首頁 > 教育頻道 > 教育新聞 > 正文

        祝賀!銅仁這些教育“園丁”獲通報表揚!

        中共銅仁市委  銅仁市人民政府

        關于給予銅仁市教育工作集體和個人通報表揚的決定

        (2022年9月8日)

        近年來,在市委、市政府的正確領導下,全市各級教育部門和廣大教育工作者堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,全面貫徹黨的教育方針,落實立德樹人根本任務,努力提高教育教學質量,全力推進各級各類教育發展,為助推銅仁高質量發展作出了積極貢獻。為慶祝第38個教師節,大力弘揚尊師重教的良好風尚,鼓勵先進,樹立典型,進一步增強廣大教師和教育工作者的榮譽感、責任感,促進廣大教師和教育工作者為推進全市教育現代化、建設教育強市、辦好人民滿意教育作出更大貢獻,市委、市政府決定,對銅仁市第二中學等60個單位、田軍等12名校(園)長、歐陽宇等98名教師、張宇帆等40名班主任、楊迪等58名教育工作者、孟令華等24名山村教師、陳璐等15名特崗教師、舒滯等15名師德模范、田海堂等10名尊師重教個人予以表揚。

        希望受到表揚的單位和個人,要珍惜榮譽、謙虛謹慎、戒驕戒躁,繼續發揚模范帶頭作用,為全市教育事業發展作出新的更大貢獻。全市廣大教師和教育工作者要以受到表揚的單位和個人為榜樣,深入貫徹習近平總書記關于對教育工作重要批示指示精神和視察貴州重要講話精神,爭做新時代黨和人民滿意的“四有”好老師,以更加堅定的信心、更加飽滿的精神、更加務實的作風,積極投身全市教育事業改革發展實踐,為“辦人民滿意的教育”不懈奮斗,為高質量譜寫綠色發展先行示范區新篇章提供人才保障。

         

        2022年銅仁市教育工作受表揚集體和個人

        (名單)

        一、集體名單(60個)

        碧江區(6個)

        銅仁市第二中學

        銅仁一中初級中學

        銅仁市實驗小學

        銅仁市第二十一小學

        銅仁市第三十二小學

        銅仁市第二十四幼兒園

        萬山區(4個)

        銅仁市第六中學

        銅仁市萬山區第八幼兒園

        銅仁市第八中學

        銅仁市第二十九小學

        松桃縣(8個)

        松桃苗族自治縣中等職業學校

        松桃苗族自治縣第三高級中學

        松桃民族寄宿制中學

        松桃苗族自治縣迓駕鎮中學

        松桃苗族自治縣第二完小

        松桃苗族自治縣普覺鎮完小

        松桃苗族自治縣普覺幼兒園

        松桃苗族自治縣永安鄉中學

        玉屏縣(3個)

        玉屏民族中學

        玉屏侗族自治縣實驗幼兒園

        玉屏侗族自治縣皂角坪中心完小

        江口縣(4個)

        江口縣淮陽中學

        江口縣第三中學

        江口縣怒溪鎮駱象小學

        江口縣閔孝鎮中心幼兒園

        石阡縣(5個)

        石阡縣第三高級中學

        石阡縣中等職業學校

        石阡縣白沙鎮初級中學

        石阡縣大沙壩仡佬族侗族鄉龍硐小學

        石阡縣第四幼兒園

        印江縣(5個)

        印江土家族苗族自治縣中等職業學校

        印江土家族苗族自治縣第三中學

        印江土家族苗族自治縣木黃鎮第二完全小學

        印江土家族苗族自治縣第六完全小學

        印江土家族苗族自治縣第六幼兒園

        思南縣(8個)

        思南縣思中初級中學

        思南縣三溪初級中學

        思南縣孫家壩中學

        思南縣思林鄉中心小學

        思南縣第一小學

        思南縣第八中學

        思南縣大壩場中學

        思南縣塘頭第二幼兒園

        德江縣(7個)

        德江縣第三幼兒園

        德江縣楓香溪鎮袁場小學

        德江縣高山鎮初級中學

        德江縣第六小學

        德江縣楠桿土家族鄉金盆小學

        德江縣實驗中學

        德江縣第一中學

        沿河縣(7個)

        沿河民族中學

        沿河土家族自治縣洪渡完全中學

        沿河土家族自治縣第四中學

        沿河思源實驗學校

        沿河土家族自治縣實驗中學

        沿河土家族自治縣實驗小學

        沿河土家族自治縣民族幼兒園

        市直(3個)

        貴州省銅仁第一中學

        銅仁幼兒師范高等??茖W校國際教育學院

        銅仁學院人文學院

        二、校(園)長名單(12名)

        田 軍 銅仁市第三中學

        徐秀余 銅仁市第十七中學

        楊秀斌 松桃苗族自治縣孟溪中學

        姚 婷 玉屏侗族自治縣實驗幼兒園

        胡曉玲 江口縣第二小學

        張 肄 石阡縣第二小學

        陳 松 貴州省印江中學

        李 明 思南第三中學

        李旭光 德江縣第一中學

        石 磊 沿河土家族自治縣第二中學

        舒崇進 貴州省銅仁第一中學

        龍春芬 銅仁市民族中學

        三、教師名單(98名)

        碧江區(11名)

        歐陽宇 銅仁一中實驗學校

        禹翠華 銅仁市第十二中學

        楊應強 銅仁市第九中學

        戴 劍 銅仁市第十五中學

        劉新強 銅仁市第二中學

        洪 娟 銅仁市第十八小學

        滕 沙 銅仁市南長城小學

        張科華 銅仁市碧江區文筆小學

        陳 蘭 銅仁市第三小學

        商祝獻 銅仁市第六小學

        田 宇 銅仁市第一幼兒園

        萬山區(5名)

        樊海燕 銅仁市萬山區第一幼兒園

        張 琳 銅仁市第二十二小學

        張 華 銅仁市第四小學

        任明海 萬山區大坪侗族土家族苗族鄉初級中學

        盧必梅 銅仁市第三十四小學

        松桃縣(13名)

        熊 勇 貴州省松桃民族中學

        蔡 瀲 松桃苗族自治縣第六中學

        羅芳麗 松桃民族寄宿制中學

        冉巧蘭 松桃苗族自治縣第二中學

        楊勝猛 松桃苗族自治縣孟溪中學

        黎祖玉 松桃苗族自治縣普覺鎮中學

        田維秀 松桃苗族自治縣第一完小

        段紹平 松桃苗族自治縣盤信鎮民族完小

        曾 怡 松桃苗族自治縣普覺鎮完小

        張海燕 松桃苗族自治縣普覺鎮大同完小

        楊 圳 松桃苗族自治縣中等職業學校

        肖永琴 松桃苗族自治縣第二幼兒園

        郭 羽 松桃苗族自治縣實驗小學

        玉屏縣(3名)

        徐 倩 玉屏侗族自治縣第一中學

        舒忠艷 玉屏侗族自治縣平溪中心完小

        郭 紅 玉屏侗族自治縣黔東民族寄宿制中學

        江口縣(3名)

        王 麗 江口縣第三小學

        蔣松梅 江口縣桃映初級中學

        徐喬鴻 貴州省江口中學

        石阡縣(8名)

        周 會 貴州省石阡縣民族中學

        唐 勝 石阡縣甘溪仡佬族侗族鄉初級中學

        周仁柳 石阡縣第二小學

        王剛平 石阡縣湯山平興寨小學

        黃 毓 石阡縣五德鎮小學

        楊 霞 石阡縣本莊鎮小學

        孫曉燕 石阡縣花橋鎮小學

        邱 艷 石阡縣實驗幼兒園

        印江縣(9名)

        萬元權 印江土家族苗族自治縣第一完全小學

        何方紅 印江土家族苗族自治縣中興街道大田村完全小學

        代 鵬 印江土家族苗族自治縣紫薇鎮九年一貫制學校

        田江勇 印江土家族苗族自治縣刀壩鎮中心完全小學

        蔣曉聲 印江土家族苗族自治縣思源實驗中學

        田仁俊 印江土家族苗族自治縣纏溪鎮完全小學

        田景強 印江土家族苗族自治縣洋溪鎮中心完全小學

        楊通謳 印江土家族苗族自治縣第一中學

        鄒啟兵 印江土家族苗族自治縣第三中學

        思南縣(13名)

        張 蘭 思南縣三道水小學

        張先強 思南縣興隆場初級中學

        葉文益 思南縣第七初級中學

        周 榮 思南縣特殊教育學校

        黎洪波 思南縣楊家坳民族初級中學

        何 靜 思南縣香壩初級中學

        張 旭 思南縣第一小學

        譚應平 思南縣思中初級中學

        趙 晉 思南縣邵家橋初級中學

        黎 旭 思南縣胡家灣民族初級中學

        蒙紅英 思南縣青杠坡小學

        李青松 思南縣文家店小學

        田 麗 思南縣中等職業學校

        德江縣(12名)

        張著香 德江縣復興鎮中心完小

        黎毓靈 德江縣長堡鎮中心完小

        王實謀 德江縣楓香溪鎮八一愛民學校

        蔣 鮮 德江縣第一小學

        趙小西 德江縣高山鎮初級中學

        李 江 德江縣第五小學

        馮小琴 德江縣第三小學

        張 琴 德江縣第一中學

        李曉玲 德江縣合興鎮初級中學

        王開艷 德江縣平原鎮中心完小

        冉茂碧 貴州省德江縣第二中學

        安孝海 德江縣長豐土家族鄉初級中學

        沿河縣(13名)

        安玲芬 沿河土家族自治縣黃土鎮初級中學

        余樂君 沿河民族小學

        馬貴兵 沿河思源實驗學校

        任洪剛 沿河土家族自治縣板場鎮初級中學

        張 呂 沿河土家族自治縣第二中學

        龍 梅 沿河土家族自治縣第六完全小學

        包意剛 沿河土家族自治縣第三中學

        張連飛 沿河土家族自治縣第四中學

        田小容 沿河土家族自治縣第五中學

        符 旭 沿河土家族自治縣甘溪鎮初級中學

        肖國軍 沿河土家族自治縣官舟第二中學

        汪天霞 沿河土家族自治縣洪渡完全中學

        王秀剛 沿河民族中學

        市直(8名)

        劉永強 貴州省思南中學

        楊華文 貴州省銅仁第一中學

        萬 曦 銅仁學院附屬中學

        張華琦 銅仁職業技術學院

        梁正其 銅仁學院

        羅 艷 銅仁幼兒師范高等??茖W校

        周江飛 貴州工程職業學院

        姜 卓 貴州健康職業學院

        四、班主任名單 (40名)

        張宇帆 銅仁一中初級中學

        曾 敏 銅仁市第五中學

        毛 雁 銅仁市第五小學

        陳 紅 銅仁市第十五小學

        何世珍 萬山區黃道侗族鄉民族中學

        麻 婭 萬山區魚塘侗族苗族鄉初級中學

        滕件新 貴州省松桃民族中學

        黃成勇 松桃苗族自治縣第三高級中學

        龍俊瑜 松桃民族寄宿制中學

        李玉珍 松桃苗族自治縣第一完小

        滿延春 松桃苗族自治縣盤信民族中學

        喻 松 松桃苗族自治縣永安鄉完小

        張 妮 玉屏侗族自治縣印山民族小學

        羅海軍 江口縣第四中學

        王崇剛 貴州省石阡縣石阡中學

        馬 敏 石阡縣第三高級中學

        馬國英 石阡縣中壩小學

        李玲玲 印江土家族苗族自治縣第二中學

        胡宏揚 印江土家族苗族自治縣實驗小學

        肖宏勇 印江土家族苗族自治縣楊柳鎮初級中學

        張莎莎 思南縣第五小學

        王正蓉 思南縣趙家壩小學

        安東東 思南縣第九中學

        王雪潔 貴州省思南縣民族中學

        肖云鳳 思南縣文軍希望小學

        李海波 思南縣第六中學

        李 麗 德江縣第八小學

        張明慶 德江縣第二小學

        彭朝書 德江縣實驗中學

        符 云 德江縣第一中學

        陳 軍 貴州省德江縣第二中學

        崔 康 沿河思源實驗學校

        葉 勝 沿河土家族自治縣第三中學

        馬空軍 沿河土家族自治縣第四中學

        簡國成 沿河土家族自治縣實驗中學

        楊朝和 沿河民族中學

        劉明發 銅仁市民族中學

        張宗琴 貴州省思南中學

        周哲光 貴州省銅仁第一中學

        張麗娟 銅仁學院附屬中學

        五、教育工作者名單(58名)

        楊 迪 銅仁市第十中學

        杜建軍 銅仁市碧江區中等職業學校

        楊蓉華 銅仁市第二小學

        鐘平安 銅仁市第十一小學

        冉恒娥 銅仁市第二幼兒園

        舒興武 銅仁市碧江區教育局

        田興波 銅仁市第八中學

        姚云國 銅仁市第六中學

        劉 宇 松桃苗族自治縣正大鎮完小

        張 勇 松桃苗族自治縣普覺鎮完小

        姚貴釋 松桃苗族自治縣迓駕鎮中學

        龍逸東 貴州省松桃民族中學

        冉 曼 松桃苗族自治縣木樹鎮完小

        楊 婷 松桃苗族自治縣第四完小

        石 彪 松桃苗族自治縣教育局

        楊明華 玉屏侗族自治縣教育局

        郭群英 玉屏侗族自治縣皂角坪中心完小

        李仕安 江口縣德旺土家族苗族鄉中心完全小學校

        楊亞玲 江口縣雙江鎮鎮江完全小學校

        楊正軍 石阡縣教育局

        韓 睿 石阡縣湯山中學

        劉光虎 石阡縣坪山仡佬族侗族鄉九年制學校

        吳 丹 石阡縣龍井仡佬族侗族鄉晏明初級中學

        滕建榮 石阡縣龍塘鎮小學

        周章敏 印江土家族苗族自治縣教育局

        席佐文 印江土家族苗族自治縣教育局

        王 華 印江土家族苗族自治縣民族實驗幼兒園

        李永亮 印江土家族苗族自治縣天堂鎮學區辦公室

        戴方進 印江土家族苗族自治縣羅場鄉初級中學

        田 乾 印江土家族苗族自治縣杉樹鎮初級中學

        田仁勇 思南縣張家寨小學

        王 敏 思南縣教育局

        寇 軍 思南縣第九中學

        何忠華 思南縣中等職業學校

        田玉琴 貴州省思南縣民族中學

        安志勇 思南縣甕溪初級中學

        王天權 思南縣大河壩中學

        譚 軍 德江縣教育局

        張進康 德江縣第四小學

        趙明伯 德江縣民族中學

        周 婧 德江縣第一中學

        冉龍修 德江縣思源實驗學校

        李志軒 德江縣教育局

        陳安明 沿河土家族自治縣官舟中學

        母志義 沿河土家族自治縣黑水鎮教育管理中心

        張旭剛 沿河土家族自治縣沙子街道教育管理中心

        馮 劍 沿河土家族自治縣塘壩鎮教育管理中心

        田宏榮 沿河土家族自治縣土地坳鎮教育管理中心

        馮佩雷 沿河土家族自治縣新景鎮初級中學

        張 海 沿河土家族自治縣中等職業學校

        黃華飛 貴州省銅仁第一中學

        王 蕾 銅仁市民族中學

        代舒妍 貴州省思南中學

        李 潔 銅仁學院

        張 浩 銅仁職業技術學院

        張 莉 銅仁幼兒師范高等??茖W校

        陳定勇 貴州工程職業學院

        劉盼盼 貴州健康職業學院

        六、山村教師名單(24名)

        孟令華 銅仁市瓦屋中學

        滕平軍 銅仁市壩黃民族小學

        袁仁斌 萬山區下溪侗族鄉田龍小學

        麻時勇 松桃苗族自治縣木樹鎮滿地完小

        任 蓉 松桃苗族自治縣大路鎮乜江完小

        李 艷 松桃苗族自治縣蓼皋江橋完小

        鄭祖群 松桃苗族自治縣平頭鎮岑字村完小

        黃春花 玉屏侗族自治縣田坪鎮中心完小

        金寧軍 江口縣民和侗族土家族苗族鄉龍宿村完小

        周其紅 石阡縣國榮鄉聯合小學

        王 松 石阡縣河壩鎮永和小學

        田景剛 印江土家族苗族自治縣合水鎮白元完全小學

        萬 勇 印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮池壩小學

        干天標 思南縣楊家坳小豐溪小學

        游發進 思南縣南盆小學

        代云帆 思南縣合朋溪鎮院子小學

        任 敏 思南縣泥溪育才學校

        冉茂榮 德江縣共和鎮曾家壩完小

        王 勇 德江縣楓香溪鎮長征小學

        黎 周 德江縣泉口鎮新塘小學

        何開金 沿河土家族自治縣夾石鎮山陽完全小學校

        何立軍 沿河土家族自治縣譙家鎮興隆教學點

        陳守國 沿河土家族自治縣官舟鎮青龍完全小學校

        何璐玲 沿河土家族自治縣思渠鎮銀池完全小學

        七、特崗教師名單(15名)

        陳 璐 銅仁市壩黃逸夫中學

        田小芳 銅仁市和平初級中學

        馮山順 萬山區大坪侗族土家族苗族鄉初級中學

        龍秀芬 松桃苗族自治縣牛郎鎮矮紅村完小

        黃羽思 松桃苗族自治縣永安鄉中學

        劉永琴 玉屏侗族自治縣麻音塘街道九龍小學

        曾璐瑤 江口縣太平鎮中心完小

        吳張星 石阡縣白沙鎮均田小學

        嚴紅芳 印江土家族苗族自治縣木黃鎮初級中學

        李 竺 思南縣板橋初級中學

        袁 雨 思南縣楊家坳鄉黃家山小學

        張飛飛 德江縣楓香溪鎮楓溪初級中學

        張玉琴 德江縣泉口鎮隆興完小

        何 婭 沿河土家族自治縣客田鎮白合完全小學校

        吳 君 沿河土家族自治縣中寨鎮中寨完全小學

        八、師德模范名單(15名)

        舒 滯 銅仁市第二中學

        張圣軍 銅仁市第二十九小學

        李永琴 松桃民族寄宿制中學

        吉 玲 玉屏民族中學

        王建軍 江口縣民和鎮初級中學

        于 亮 貴州省石阡縣石阡中學

        廖佳英 印江土家族苗族自治縣第二中學

        謝 暢 思南第三中學

        熊 圣 德江縣平原鎮初級中學

        冉景軒 沿河土家族自治縣土地坳鎮安坡完全小學

        吳海蓮 貴州省思南中學

        楊 瑜 銅仁市特殊教育學校

        王展才 銅仁幼兒師范高等??茖W校

        田景濤 銅仁職業技術學院

        潘 葦 銅仁廣播電視大學

        九、尊師重教個人(10名)

        田海堂 銅仁市碧江區錦江街道辦事處

        李全暉 貴州宏卓教育集團有限公司

        卓品榮 松桃三和錳業集團有限責任公司

        劉 毅 玉屏侗族自治縣衛生健康局

        何 幸 國藥控股生物科技(廈門)有限公司

        游 飛 石阡縣青陽苗族仡佬族侗族鄉人民政府

        陳衛軍 印江土家族苗族自治縣人民政府

        鄧 靜 東莞市塘廈初級中學

        何祖良 貴州偉才教育投資有限公司

        曾憲才 貴州建工混凝土有限責任公司

        編輯:滕娟
        国产精品久久久久国产三级